Светлана Галянт: Победа Хожиакбара Рахимжанова – результат работы по развитию самбо в Камчатском крае

Воспитанник прославленной спортсменки и тренера по самбо, депутата Законодательного Собрания Светланы Галянт Хожиакбар Рахимжанов занял первое место на Первенстве России среди юниоров в г. Пермь.

«В весовой категории 48 кг состязались 20 спортсменов. На пути к финалу Хожиакбар выиграл первую схватку по очкам, а четыре встречи – с явным преимуществом. В итоге камчатский самбист стал четырехкратным победителем Первенства России и завоевал путевку на Первенство мира, которое пройдет в октябре текущего года в Ташкенте», – прокомментировала победу своего воспитанника Светлана Галянт.

Завоеванная на Первенстве России золотая медаль Хожиакбара Рахмжанова – продолжение успешного 2018 года, на протяжении которого стал он призёром и победителем нескольких всероссийских и международных соревнований. Кроме того, это результат последовательной работы депутата Светланы Галянт, которая является пропагандистом самбо как национального вида спорта, организатором на Камчатке соревнований различного уровня. По инициативе Галянт в Камчатском крае две общеобразовательные школы включились в проект Всероссийской Федерации самбо «Самбо – в школу!».